SBC Elections – names of candidates

Share on facebook
Facebook
Share on google
Google+
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn

A Comissão Eleitoral presidida pela Profa. Dra. Alessandra A. P. Bueno, no uso de suas atribuições, torna público os nomes dos candidatos que compõe a única chapa que se inscreveu para concorrer aos cargos do Conselho Deliberativo e Diretoria (biênio 2015-2016). Em tempo, esta Comissão também informa que o processo de votação por e-mail estará aberto de 6 a 9 de novembro de 2014 e que o para o exercício deste tipo de voto, o associado deverá estar quite com as suas obrigações financeiras para com a SBC até o dia 05 de novembro de 2014.

Os nomes dos candidatos são:

Diretoria:

1) Presidente: Sergio Schwarz da Rocha (UFRB – Cruz das Almas)

2) Vice: Presidente: Harry Boos Junior (CEPSUL-ICMBio – Itajai/SC)

3) Primeiro Secretário: Luis Ernesto Arruda Bezerra (UFERSA – Mossoró/RN)

4) Segundo Secretário: William Ricardo Amâncio Santana (USC – Bauru/SP)

5) Primeiro Tesoureiro: Cleverson Ranniéri Meira dos Santos (Museu Paraense Emílio Goeldi – Belém/PA)

6) Segundo Tesoureiro: Ricardo Lourenço Pinto (UnB – Brasília/DF)

Conselho Deliberativo:

Marcelo Antonio Amaro Pinheiro (UNESP – São Vicente/SP)

Carlos Eduardo Falavigna da Rocha (USP – São Paulo)

Cristiana Silveira Serejo (MNRJ – Rio de Janeiro).The Electoral Committee, presided by Profa. Dra. Alessandra A. P. Bueno, would like to inform the names of the candidates that will run for positions in the Council and Board of Directors (2015-2016 Biennium). This Electoral Committee also informs that email ballots (for those members that will not participate on the General Assembly, in Bonito-MS) will be open from November, 6 to 9. All members who wish to vote by email must have paid the 2014 annuity until November 5, 2014.

Board of Directors:

1) President: Sergio Schwarz da Rocha (UFRB – Cruz das Almas)

2) Vice: President: Harry Boos Junior (CEPSUL-ICMBio – Itajai/SC)

3) Secretary: Luis Ernesto Arruda Bezerra (UFERSA – Mossoró/RN)

4) Assistant Secretary: William Ricardo Amâncio Santana (USC – Bauru/SP)

5) Treasurer: Cleverson Ranniéri Meira dos Santos (Museu Paraense Emílio Goeldi – Belém/PA)

6) Assistant Tresurer: Ricardo Lourenço Pinto (UnB – Brasília/DF)

Consil:

Marcelo Antonio Amaro Pinheiro (UNESP – São Vicente/SP)

Carlos Eduardo Falavigna da Rocha (USP – São Paulo)

Cristiana Silveira Serejo (MNRJ – Rio de Janeiro).

Categorias

Recent Posts